top of page
Suche
  • Алексей

Куда пойти с детьми в Вене?


При путешествии с ребенком важно помнить о том, что он тоже находится на отдыхе и ему тоже должно быть интересно. Может показаться, что Вена – город музеев, театров и дворцов и это не совсем то, о чем мечтает каждый малыш, а при упоминании Моцарта, вся его реакция сведется к ленивому зевку. Специально для наших маленьких туристов, а точнее их родителей мы сделали подборку мест, которые запомнятся надолго как малышам, так и тинэйджерам.



Das Haus des Meeres / Дом моря

Стоимость билетов: дети до 3 лет – бесплатно, дети до 5 лет – 5,60 евро, дети 6-15 лет – 8,40 евро, школьники от 16 лет – 13,80 евро, студенты – 13,80 евро, взрослые – 18,50 евро, пенсионеры – 13,80 евро.


Дом Моря – это огромный и невероятно интересный океанариум, который находится в непосредственной близости от торговой улицы Mariahilfer Straße. Здесь вы можете полюбоваться обитателями Средиземного моря и тропических лесов, увидеть самый большой в Австрии аквариум, вместимость которого – 300 000 литров. Общая площадь Дома Моря – 3 500 квадратных метров. Здесь живут в условиях, идеально приближенных к природным, 10 000 животных.


Предоставляется интересная возможность попробовать себя в роли водолаза благодаря своеобразным скафандрам, встроенным в дно аквариума. С их помощью вы «с головой» погружаетесь в морской мир и наблюдаете за рыбками на расстоянии вытянутой руки.

Не забывайте также о террариумах и Тропическом доме. Обстановка в них настолько близка к природной, что создается ощущение натурального пребывания. Особенно впечатляют огромный муравейник в разрезе и искусственная сталактитовая пещера, в которой можно понаблюдать за зловещими скорпионами, слепыми рыбами, огромными ядовитыми насекомыми и другими обитателями тропиков, бодрствующими исключительно ночью.


Перед уходом обязательно поднимитесь на смотровую площадку, расположенную на крыше Дома Моря, с которой открывается шикарный вид на Вену.


По средам в 14:00 вы можете «прикоснуться» к природе: узнать, какова на ощупь кожа акулы и панцирь черепахи, посмотреть в пасть пираньи и увидеть глаза морской звезды, детенышей медузы или одноглазых рачков-циклопов, дотронуться до кобры или ядовитого жала морского ската.


Ныряние с акулами по четвергам в 18:00.

Кормление акул по понедельникам в 10:30, средам в 15:00, пятницам в 15:30.

Кормление пираний по вторникам в 15:00 и субботам в 9:30.

Кормление рептилий в воскресенье в 10:00 и в четверг в 19:00.


Время работы Дома Моря

ПН-СР, ПТ-ВС, 9:00 — 18:00; ЧТ, 09:00 — 21:00.

Шенбрунский зоопарк

Стоимость билетов: дети до 6 лет бесплатно, детский билет (от 6 до 19 лет) – 9 евро, взрослый билет – 18,50 евро, семейный билет (2 взрослых билета и 3детских) – 54 евро.


Если Дома Моря вам мало, тогда можем предложить поход в самый старый зоопарк в мире, расположенный на территории дворцово-паркового комплекса Шёнбрунн на окраине Вены.


Уже в 1906 году в зоопарке Шёнбрунн произошла сенсация: впервые в мире в Вене под покровительством человека родился детёныш африканского слона. В 2007 году произошла следующая мировая премьера: в зоопарке впервые в мире родился медвежонок-панда по имени Фу Лонг, зачатый естественным путём. В августе 2010 года на свет появился второй медвежонок, в августе 2013 года – третий. В 2016 году, наконец, родились близнецы Фу Фенг и Фу Бан.


В настоящее время зоопарк Шёнбрунн считается одним из современнейших и лучших зоопарков мира. Вольеры для животных сконструированы таким образом, что предоставляют им много места и условия, близкие к природным. Здесь живут более 700 видов животных – от сибирского тигра до коал и индийских носорогов. Главными хитами зоопарка являются огромный тропический павильон, большой павильон животных Южной Америки и павильон ORANG.erie, являющийся новым домом венских орангутангов.


Весной 2010 года была открыта природная тропа приключений. В зоопарке можно снова увидеть белых медведей: новый павильон, «Земля Франца-Иосифа», занимает площадь 1 700 м² и предлагает белым великанам достаточно места для того чтобы вволю порезвиться. Впервые за медведями можно понаблюдать и во время ныряния. В мае 2017 года был открыт новый парк жирафов: в зимнем саду посетители со специальной смотровой площадки могут увидеть жирафов на уровне глаз.

Историческое очарование зоопарка остается при этом неизменным. Зоопарк является частью объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – Шёнбрунна.

Время работы зависит от месяца. Узнать время работы можно у нас либо на официальном сайте.

Парк развлечений Prater


Вход бесплатный Каждый аттракцион оплачивается отдельно (стоимость варьируется от 1 до 10 евро)


Ваш ребенок предпочитает более экстремальные развлечения? Парк Пратер придется ему по вкусу. Конечно многие из здешних аттракционов предусмотрены для взрослых, но в распоряжении более молодых посетителей тоже достаточно активностей. Например, «Айсберг»-интерактивная поездка к белым медведям, пингвинам и другим животным. Дикий осьминог катапультирует своих «пассажиров» на высоту 18 метров. Аттракцион «Черная мамба» крутит пассажиров в воздухе со скоростью 80 км/ч. В пещере «Hotel Psycho» кровь стынет в жилах от ужаса. Настоящий выброс адреналина гарантируют закрытые американские горки «Darkride Insider». В жаркие дни приятное охлаждение предлагает водный аттракцион «Aqua Gaudi». Острые ощущения от свободного падения позволит получить аттракцион «WIND-O-BONA»: в аэротрубе для скайдайвинга в помещении скорость ветра, достигающая 280 км/ч, имитирует прыжок с парашютом с высоты 4 000 метров. Как ни странно, минимальный возраст – всего 8 лет.

Массу удовольствия также доставят многочисленные автодромы, картинги, батуты, «ковер-самолет», комната смеха и лабиринт, железная дорога в пещере, игровые залы, цветочное колесо, минигольф, тиры, качели и горки.

Большая часть аттракционов в парке развлечений работают с марта по октябрь, но некоторые открыты круглый год.



Венское колесо обозрения


Стоимость билетов: дети до 3 лет - бесплатно, дети 3-14 лет – 4 евро, взрослые – 9 евро. Семейные билеты: 2 взрослых + 2 ребёнка до 14 лет – 23 евро, 2 взрослых + 3 ребёнка до 14 лет – 24 евро, 2 взрослых + 4 ребёнка до 14 лет – 25 евро.


Это уже не просто аттракцион, а одна из визитных карточек Вены. Колесо поднимает своих пассажиров на высоту 60 м и открывает головокружительный вид на австрийскую столицу.


Установлено оно аж в 1897 году и за это время полюбилось как венцам, так и туристам. Колесо обозрения не раз исполняло «главную роль» в голливудских фильмах, таких как «Третий человек» с Орсоном Уэллсом или фильм о приключениях Джеймса Бонда «Дыхание смерти» с Тимоти Далтоном. Поэтому в июне 2016 года Европейская киноакадемия включила его в список «Сокровищ европейской кинокультуры».

Во входной зоне колеса обозрения находятся восемь кабин, позволяющих познакомиться с историей Вены, парка Пратер, и самого Колеса. Для проведения эксклюзивных ужинов, коктейльных приемов и свадеб можно специально забронировать отдельные вагончики.


Технический музей Вены

Стоимость билетов: дети до 19 лет бесплатно (при себе иметь удостоверение личности), взрослый билет – 10 евро.


В начале мы упоминали о том, что музеи часто неинтересны детям, но этот музей-исключение. Специально для детской аудитории в венском Техническом музее предусмотрено немалое число экспонатов. Там они увидят самый что ни есть первый локомотив, который отправился с венского вокзала 100 лет назад в своё первое путешествие. Дети не только послушают любопытный рассказ об этом и смогут увидеть паровую машину, но и в деталях рассмотрят её прямо изнутри. В итоге ребята получат полное представление о том, откуда берется пар, и как он приводит в движение тяжелейший локомотив.


Нельзя обойти стороной ещё одно любопытное место Технического музея Вены – это площадка "Das mini". Она примечательна тем, что все здешние экспонаты не просто можно, а нужно трогать! Как раз здесь детки в возрасте 2-6 лет могут впервые познакомиться с царством техники. А именно вызвать молнию, выяснить, что такое электричество, осуществить настоящий химический опыт в лаборатории – это всё становится возможным в удивительном венском музее.

Примечателен еще один зал технического музея Вены, созданный также исключительно для детей - "mini mobil". Здесь дети смогут ознакомиться с правилами дорожного движения, попасть внутрь настоящего полицейского автомобиля, покататься на разных средствах передвижения. Размер площадки - 420 м2, она рассчитана на детей от 2 до 8 лет.


Адрес Венского технического музея: Mariahilfer Str. 212 , 1140 Wien



Места представленные в статье смогут увлечь любого ребенка, но они также подобраны таким образом, чтобы и взрослые при этом не скучали, ведь отдыхать и получать положительные эмоции всей семьей бесценно.

501 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
bottom of page