top of page
Suche
  • Никита

Сделайте это! 6 ярких впечатлений от рождественской Вены.


В новогодние каникулы центральные улицы исторической Вены украшены ароматами пунша, глинтвейна и рождественских сладостей, которых бесчисленное множество на прилавках рождественских рынков. В эти дни особенного праздничного настроения есть множество способов увлекательно провести время в австрийской столице.


Мы составили список, чтобы от вашего внимания не ускользнули никакие новогодние развлечения. Следуйте ему, и мы гарантируем, что приятные воспоминания ещё долго будут кружить вас в венских вальсах.

Посетите настоящую сказку.

Среди множества традиционных

праздничных рынков Вены рождественская ярмарка во дворце Schönbrunn заслуживает особого внимания. По мнению австрийцев и многочисленных гостей, эта ярмарка одна из самых атмосферных не только в Вене, но и во всей Австрии. Уникальной декорацией ярмарки становится дворец Schönbrunn. Он завораживает красотой архитектуры, особенно в вечернее время, когда игра света бесчисленных рождественских фонариков погружает вас в настоящую рождественскую сказку.

На ярмарке вы найдёте истинно авторские изделия ручной работы: блокноты, украшения, деревянные и ёлочные игрушки, свечи, керамику и даже меленькие самодельные домики. Некоторые изделия изготавливаются мастерами непосредственно в вашем присутствии и совместно с вами.


Возможно, именно здесь вы найдете идеальный новогодний подарок.


Помимо давней симпатии жителей Вены, эта ярмарка в числе немногих отмечена национальными наградами.


Адрес: Schönbrunner Schloßstraße 47, 1130 Wien.

Добраться туда можно на метро. Ветка U4 (зелёная), станция Shönbrunn.

Принимает гостей до 01.01.2018


Прогуляйтесь в море новогодних огней в центре города.

Начните свою прогулку с Rotenturmstraße, пройдите через Freyung до станции метро Schottentor, и здесь откроется потрясающий вид на Ратушу, парламент и бульварное кольцо Ringstraße.


Весь центр города сияет и мерцает огнями гирлянд, излучает тепло и романтическое настроение. Иногда даже кажется, что улицы соревнуются между собой за титул самой красивой рождественской улицы. И на это праздничное соревнование едут посмотреть туристы со всего мира, чтобы сделать одни из лучших своих фотографий.


А прогулка по городу с гидом помимо эстетического удовольствия, ещё и откроет для вас красочные страницы из истории этого особенного города.

Возьмите паузу.

Бывает, что после праздничной эйфории хочется побыть наедине со своими мечтами, мыслями и планами на будущий год. На протяжении столетий лучшим местом для такого уединения в Вене является, конечно, венская кофейня. За её окнами меняется история, происходят события мирового масштаба, а вы просто наслаждаетесь чашечкой горячего кофе или чая. А вы продолжите свой путь с новыми силами и вдохновением.

Рекомендуем эти кофейни:

- Caspar Адрес: Grillparzerstraße 6, 1010 Wien

- Das Heinz

Адрес: Rudolfsplatz 12, 1010 Wien

- phil

Aдрес: Gumpendorferstraße 10-12, 1060 Wien

- Daniel Bakery

Адрес: Landstraßer Gürtel 5, 1030 Wien

- Vollpension

Адрес: Schleifmühlgasse 16, 1040 Wien

Праздничный шоппинг в Parndorf

Всё еще в поисках подарков на рождество и новый год для ваших любимых и близких? Прочитайте нашу статью о традиционных австрийских новогодних подарках, возможно там вы найдёте что-то подходящее.


Или хотите организовать себе настоящий выгодный шопинг? В таком случае посетите Designer Outlet Parndorf. Вашему вниманию представлены 160 магазинов всемирно известных брендов: Fossil, Diesel, Adidas, Geox, Coach, Burberry и другие. Покупки здесь в праздничные дни действительно выгодны. Скидки до 70% и огромный выбор на любой бюджет. Здесь гарантированно найдёте идеальные подарки!

Для удобства мы организуем доставку ваших покупок. Для заказа трансфера переходите сюда

Насладитесь лучшим глинтвейном в городе.

Мы вам советуем пойти на рождественский рынок Schönbrunn – там не только красиво и празднично, но ещё здесь готовят очень вкусный глинтвейн.


Если не успеете попасть сюда, у вас будет ещё одна возможность попробовать отличный глинтвейн на рождественском рынке перед колесом обозрения Riesenrad. Заодно и прокатитесь на первом колесе обозрение в Европе.


Торопитесь, такая возможность будет только до 7 января.


О времени работы лучших рождественских рынков Вены вы можете узнать тут

Поделитесь праздничным настроением.

В Австрии говорят: «Счастье – это единственное, что удваивается в количестве, если этим поделиться».


Сначала может показаться, что это звучит немного наивно, но достаточно лишь отправить своим любимым и близким новогоднюю открытку, или просто сказать им о своей любви, чувствуешь, что это действительно так.


Просто поделитесь счастьем с близкими, знакомыми и просто прохожими. И счастье обязательно удвоится. Возможно, эта простая истина помогает Вене неоднократно занимать первое место в мировом рейтинге городов по уровню качества жизни.


Вы также можете подарить немного своего счастья и нашей команде. Для этого сделайте фотографию в Вене, поделитесь этим фото в Facebook или Инстаграм, добавьте хештег #viennatourservicehappy, и отметьте нас на фотографии.


6 января мы выберем лучшую фотографию и подарим победителю бесплатную обзорную экскурсию по городу для двух человек.

С наступающими вас праздниками!

109 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
bottom of page